Маршрут выходного дня

Маршрут выходного дня. .
Маршрут выходного дня.
.

Что такое живопись? Для того, чтобы получить ответ на этот и многие другие вопросы, воспитанники 11 группы детского сада №35 отправились в настоящий арт — поход по залам белгородского государственного художественного музея. Во время путешествия дети познакомились с различными жанрами живописи – портретом, пейзажем, натюрмортом. Интересный рассказ о глиняных игрушках с их демонстрацией очень заинтересовал наших ребят. Сотрудники музея провели с нами занятие по лепке из глины.

В руках наших юных мастеров комочки глины превращались в сказочных птиц и зверей. Дети были в полном восторге тем, что им позволили взять глину, сделать из неё игрушку, какую захотят, и после обжига можно ее раскрасить и  забрать  с собой. Их восторгу не было предела!

Интересное путешествие быстро закончилось, но все мы готовы к новым встречам и приключениям.

На этой странице