Мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В 2024 году мы отмечаем 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война вписана не только в историю нашей страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи.

Каждый год 9 мая — День Победы становится символом борьбы и победы над фашизмом, а также возрождением памяти о миллионах простых героев, которые отдали свои жизни во имя свободы и независимости.

Несмотря на прошедшие годы, память о Великой Отечественной войне остается неизменно сильной и важной частью истории России и других стран.

Особенно важен этот праздник для белгородцев. Ведь МИРНОЕ НЕБО для нас — это настоящее счастье!

В преддверии  самого главного для многих россиян праздника — ДНЯ ПОБЕДЫ- педагоги детского сада провели тематические занятия, беседы, экскурсии (с родителями), посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Несмотря на то, что детский сад временно приостановил свое функционирование, воспитатели и педагоги постарались пообщаться с ребятами, поговорить с ними об этом празднике. Были подготовлены виртуальные экскурсии, перечень тематических произведений о войне (литературных, музыкальных).